Autres produits de voyage

Sinaspril Paracetamol Sirop 100ml

Vous pourriez également être intéressé par le(s) produit(s) suivant(s)

Sinaspril Paracetamol Sirop 100ml

5,75 €
TVA incl.

Disponibilité : En stock

Description

Détails

Sinaspril paracetamol 120 sirop est utilisé en cas de fiévre et de douleur, la grippe et le rhume, la fièvre et la douleur après la vaccination, le mal de tête, le mal de dents, la douleur de nerf et la douleur de muscle.

Composition: Contient 120 mg paracetamol per 5 ml.

Dosage:

  • Enfant 3 mois - 1 ans: 2,5 ml à la fois, 4-6 fois toutes les 4 heures.
  • Enfant 1-2 ans: 5 ml à la fois, 4-6 fois toutes les 4 heures.
  • Enfant 2-4 jaar: 5-7,5 ml à la fois, 4-6 fois toutes les 4 heures.

 

Attention! Pas utiliser en cas de hypersensibilité à paracetamol

Ne pas utiliser pendant plus de 2 jours chez les enfants jusque 2 ans.

EAN 8711543000199

Vous pourriez également être intéressé par le(s) produit(s) suivant(s)